Познавательный час «Флаг – триколор России»

Пусть защищает он страну,

Отчизну русского народа,

Не поддаваясь никому,

И не тускнеет год от года.

22 августа День государственного флага России, великого символа нашей страны.

Усман-Ташлинская сельская модельная библиотека совместно с работниками сельского клуба пригласила читателей детей и молодежь на познавательный час «Флаг – триколор России».

Мероприятие началось с торжественного внесения флага России и Башкортостана, стоя слушали государственный гимн. Посетители совершили путешествие в историю российского флага, узнали интересные факты о символах государства, по толковым словарям С.И. Ожегова и В.И.Даля ребята дали определение слову – флаг и приняли активное участие в увлекательной интеллектуальной игре «Пойми меня», викторине, закрепляя полученные знания, вспомнили пословицы и поговорки о Родине и флаге, прочитали стихи, отгадали загадки.

Внимание участников привлекла тематическая книжно-иллюстративная выставка «22 августа – День Государственного флага России», на которой библиотекарь ознакомила посетителей с познавательной литературой о символах России, Башкортостана и районов края.