Час истории «Воссоединение Крыма с Россией»

Ко Дню девятой годовщины Воссоединения Крыма с Россией  16 марта в Центральной районной  библиотеке прошёл час истории «Воссоединение Крыма с  Россией» для студентов филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации, с целью воспитания патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

Библиотекарь рассказала об истории Крыма со времён XII века, когда полуостров носил название Таврика, а с XIII – Крымский улус, о том, что Крым и Россия имеют давние исторические и культурные связи, о референдуме 2014 года, когда Крым получил статус республики и подписании договора о присоединении Крыма и города Севастополя к территории страны. Особый интерес вызвала информация о подвигах защитников Крыма и города Севастополя во время Крымской и Великой Отечественной войны.

Об интересных фактах и популярных достопримечательностях полуострова ребята  посмотрели видеоролик «Крым – жемчужина России», приняли участие в познавательной викторине «Знаешь ли ты Крым?».

В заключение мероприятия присутствующие пришли к единодушному мнению о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.