«О, весна без конца и без краю!»

16 марта в центральной районной библиотеке в формате прямой трансляции состоялась литературная гостиная «О, весна без конца и без краю!».

Мероприятие было посвящено творчеству поэтов-классиков, которые воспели в своих божественных стихотворениях самое чудесное, великолепное время года – весну.

Для своих пользователей библиотекари собрали самые лучшие, самые красивые стихи русских поэтов о весне. Звучали замечательные произведения Натальи Родивилиной, Федора Тютчева, Александра Блока.

Таяние снега, первые тёплые деньки, половодье в апреле, весёлый прилёт птиц, распускание почек на деревьях говорит о том, что  природа проснулась от зимней спячки и властвует кругом. А, значит, и человек с новыми силами вступает в жизнь. Пора позаботится о будущем: сеять, сажать, обрабатывать и мн.др.. В данном случае хорошую помощь для тех, кто имеет свои дачные участки, огороды, сады, окажет лунный календарь посадки растений.

Ну, а шуточный гороскоп на март, хотя он наполовину уже прошел, немного развеселит  наших читателей.

На десерт сотрудники библиотеки преподнесли мастер – класс «Как красиво сложить салфетки» при сервировке стола. Красивый вид  столу способны придать обычные бумажные салфетки, изящно сложенные в разнообразные фигуры. И, хотя эта задача не из легких, однако, немного потренировавшись, можно  искусно создавать настоящие произведения искусства. Хочется верить, что наши старания помогут привнести дополнительную изюминку в обычный прием пищи наших пользователей.