«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час духовности «Духовных книг божественная мудрость»

День православной книги – праздник совсем юный, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Ко дню православной книги в Новосуллинской сельской библиотеке прошел час духовности «Духовных книг божественная мудрость». Библиотекарь рассказала посетителям о том, что мы живём во время великих достижений и грандиозных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и значимым является книга. В книге заключен огромный духовный мир человечества.

Посетители библиотеки имели возможность познакомиться с книгами, представленными на тематической книжной выставке «Живое слово мудрости духовной».

Вниманию взрослого населения была предложена литературы о православных святых, о вере, о культуре православного человека, пособия по воспитанию детей, церковных праздниках, художественные произведения, а также книги о храмах и монастырях  России.

Памятником духовной культуры является книга «Евангелие». Она содержит издание Четвероевангелия, которое богато иллюстрированное репродукциями икон. Текст печатается на основе Синодального перевода Священного Писания. В данное издание вошли первые четыре книги Нового Завета, называемые Четвероевангелием, написанные апостолами в I веке: Евангелие от Матфея, Евангелие от Марка, Евангелие от Луки и Евангелие от Иоанна, повествующие о рождении Спасителя, Его жизни на земле и учении, о Его смерти и воскресении.

Далее говорили о значении книги в духовной и мирской жизни, о пользе молитвы и чтении духовной литературы. И о том, как важна вера в наше непростое время.

Православная книга — книга о добре и любви.

Книги призваны нести пользу, это их основное назначение.