Час информации «Компьютер – это интересно!»

Компьютеры сегодня стали частью повседневной жизни человека. Поэтому, кроме умения читать и писать сегодняшний школьник должен осваивать еще одну разновидность грамотности – компьютерную.

С начала года в Среднекарамалинской сельской библиотеке проходят занятия по обучению основам компьютерной грамотности детей с ограниченными возможностями здоровья в целях знакомства с компьютерными ресурсами и их практическим применением.

Для детей с ОВЗ информационные компьютерные технологии – это помощь в освоении нового, развитие мотивации, один из способов социализации.

9 февраля в библиотеке прошло очередное занятие – час информации «Компьютер – это интересно!».

Все ли возможности компьютера раскрыты школьниками? Ведь в каждом сложном устройстве есть немало тайн, которые готовы покориться умелому мастеру. Ребята вспомнили об истории возникновения компьютера, что такое клавиатура, процессор, зачем нужны мышь и принтер.

В доступной и увлекательной форме библиотекарь рассказала о технике безопасности, с организацией рабочего пространства при работе за компьютером. Особое внимание уделила вопросам безопасности при общении детей в сети Интернет, и, просмотрев видеоролик «Безопасный Интернет – это важно, спору нет!», сделали выводы, что надо быть очень осторожными в сети Интернет.

Всех желающих подружиться с компьютером с радостью ждём в библиотеке!