«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

БУКЕР-ЭКСПРЕСС по новинкам периодики

 

6 октября в Центральной районной библиотеке в ходе двадцатиминутного букер-экспресса состоялось ознакомление с последними выпусками периодических газет и журналов и блиц-посвящение в главные новости текущей недели.

Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. Одних привлекает политика, других открытия в области науки и техники, кому-то интересно новое в литературе и искусстве, а кому-то – в человеческой жизни и мире природы. Об этих новостях сообщает нам периодическая печать или, проще говоря, газеты и журналы.

Почему некоторые издания называют периодическими?

Периодическими изданиями газеты и журналы называются потому, что выходят они через определенные промежутки времени (периоды), в определенные сроки. Газеты выходят чаще, журналы реже.

В нашей библиотеке читатели могут ознакомиться в библиотеке со следующими газетами и журналами: «Ермекеевские новости» на двух языках, «Кызыл таң», «Башҡортостан ҡыҙы», «Комсомольская правда», «Өмет», «Республика Башкортостан», «Российская газета», «Диләфруз», «Ағиҙель», «Сердәшем», «Бабье царство», «Рампа», «Юрист пенсионеру», «Литературная газета», «Акчарлак», «Юлдаш» и др.

Познакомиться с полным перечнем периодических изданий, выписываемых библиотеками МБУК Ермекеевская ЦБС в 2021 году, можно пройдя по ссылке –   https://ermekeevocbs.ru/o-dvortse-kultury/resursy/fondy/periodicheskie-izdaniya-vypisyvaemye-v-2020-godu/.