«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

День поэзии «Он больше, чем поэт»

#деньлермонтовскойпоэзии2021

#ермекеевскаяцентральнаябиблиотека

В рамках IX Международной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке» сотрудники центральной библиотеки МБУК Ермекеевская ЦБС провели день поэзии М.Ю.Лермонтова.

В течение дня библиотекари в ходе обзора книжной выставки «А он встает над волнами забвенья» и знакомили посетителей с жизнью и творчеством М.Ю.Лермонтова, который не только сочинял стихи и прозу, но еще играл на музыкальных инструментах, много рисовал в походных альбомах, писал маслом…

Среди представленных на выставке книг, статей из газет и журналов о творческой жизни поэта каждый посетитель нашел для себя что-то интересное, познавательное и новое.

Присутствующие поделились своими впечатлениями о прочитанных произведениях и читали вслух любимые строки стихов и прозы автора. Учащимися 7 классов были озвучены отрывки из произведений «Парус», «Смерть поэта», «Кинжал», «Узник», «Тучи».

А на Аллее героев села Ермекеево библиотекари выставили подборку произведений М.Ю.Лермонтова, где любой желающий мог познакомиться или перелистать страницы знакомых книг, перечитать полюбившиеся строки, высказать свое мнение о творчестве многогранной личности поэта.

Приятно то, что произведения великого автора живут и в наше время, находя отклик в душах читателей и почитателях его таланта.