Библиотечный урок-квест «Чтение – лучшее учение»

Библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки провела для своих читателей библиотечный урок «Чтение – вот лучшее учение», на котором поведала о пользе чтения.

Рассказала, что с самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с книгами. Через книги мы узнаем о том, чего еще никогда не видели и не знали, черпаем целое море знаний. Смотрели презентацию «Историю о создании книг»

Дети ответили на вопросы викторины, загадки: «Угадай героя из сказки», «Узнай автора», «Угадай сказку по необычному описанию», игры: «Телеграмма», «Исправь сказку» и т.д. Ребята вспоминали пословицы, Камилла и Виталина прочитали стихи о книге и чтении. Читатель библиотеки Исламов Флюр Гатаулинович и библиотекарь Арсланова Г.М. читали стихи А.Барто. В конце мероприятия Библиотекарь вручила сертификаты за участие онлайн конкурсах, пригласила их чаще приходить в библиотеку и читать книги!