Беседа «Курить или не курить?»

К Международному дню отказа от курения в Старотураевской сельской библиотеке провели беседу со старшеклассниками «Курить или не курить?», в ходе которой было рассказано о вреде курения и о пагубном его влиянии на организм человека. Данная тема очень актуальна в наше время. Ведь сигарета – это тот же наркотик, механизм привыкания к табаку такой же, как к другим психоактивным веществам, и избавиться от такой зависимости очень сложно. Вместе с ребятами обсудили вопросы «Курение – это такая уж серьёзная проблема?» и «Курить или не курить?!». Приняли участие в игре-викторине «В объятиях табачного дыма», решили анаграммы, расшифровали слово никотин.

Вниманию читателей в библиотеке представлена выставка-предупреждение «Курение – опасное увлечение». о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой и, конечно же, книги о здоровом образе жизни.