Акция «Книговички»

Снеговички-книговички,  ёлочки,  снежинки… Чего здесь только нет! В Среднекарамалинской сельской библиотеке совместно с воспитанниками детского сада «Колобок» полным ходом идёт акция «Книговички», в рамках  международной акции «Книговички» и реализации программы продвижения чтения.

Вместе с ребятами выбрали несколько книг – А.Усачев «Школа снеговиков», «Девочка-снегурочка», Э.Успенский «Зима в Простоквашино», М.Михайлов «Два мороза». Ребята прослушали отрывки из сказочных повестей. Увлекательные истории так понравились юным читателям библиотеки, что они с радостью окунулись в атмосферу импровизированной мастерской «Книговички». Дети изготовили игрушки и гирлянды из различных материалов в техниках: аппликация, оригами, модульное конструирование. Кто-то решил смастерить Деда Мороза, кто Снегурочку, кто-то – Снеговика и снежинки, а кто-то Снежную королеву с её Снежным королевством. Всем очень понравилось слушать сказки о зиме и делать поделки.