Удивительный мир науки

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека,

она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».

А. П. Чехов

Завершается 2021 год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом науки и технологии.

В Исламбахтинской сельской библиотеке в течение года действовала тематическая книжно-иллюстративная выставка «Удивительный мир науки».

Она состояла из 4-х разделов. В первом разделе выставки «История науки» представлены издания о выдающихся учёных, их великих свершениях. Здесь же можно было найти информацию об истории российской науки, какими достижениями и учеными может гордиться наша страна.

Второй раздел выставки называется «Новые технологии». Здесь размещены издания для всех, кто интересовался инновациями и важнейшими открытиями в истории человечества. Благодаря им мы можем узнавать новое, учиться, развиваться, где бы ни находились. Смартфоны, планшеты и прочие гаджеты помогают нам в повседневной жизни, на работе. Технологии позволяют тренировать мозг, расширять мышление, повышать интеллектуальные способности.

Третий раздел выставки «Я познаю мир» выставлена увлекательными и полезными изданиями, которые были созданы для развития детей и школьников. Красочно оформленные книги, энциклопедии посвящены различным темам, начиная от животных и заканчивая историей.

Выставка регулярно обновлялась новыми материалами из интернета, интересными статьями, которые печатались на страницах газет и журналов. У выставки проводились обзоры «100 великих ученых», «О науке на страницах газет и журналов», «1000 загадок Вселенной», литературный обзор по книге « Путешествие флота капитана Сарычева ».

Надеемся, что наша выставка помогла  пользователям  узнать много интересного и получить полезную информацию.