«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Акция «Доброе сердце»

3 декабря в рамках Международного дня инвалидов библиотекарь Абдулкаримовской сельской библиотеки Рафикова А.Х. и культорганизатор сельского клуба Шарифуллина А.И. провели традиционную акцию «Доброе сердце». Это мероприятие организуется ежегодно, чтобы подарить своим односельчанам с ограниченными возможностями здоровья радостные моменты.

В настоящее время Ильдар Хикматуллин находится под опекой своего племянника Фаниса и невестки Лилии. Сколько тёплых слов, слов благодарности об этой молодой семье было сказано им. Ильдар абый с детства играл на гармошке и был в центре каждого праздника, проходившего в сельском Доме культуры. Но здоровье его пошатнулось, и он долгие годы занимался ремонтом различной обуви: подшивал валенки, чинил прохудившиеся сапоги.

Фуат – единственный сын Гатауллиных Ляят и Танзили. К несчастью, несколько лет тому назад Танзиля апа умерла. Уважительное отношение Фуата к любому человеку, умение при встрече пожать другу руки – хороший пример для здоровых людей.

Если говорить об Абдулмуминовой Рамзие, то она прекрасно видит жизнь своими глазами. Активно посещает мероприятия, проводимые в библиотеке. Любит танцевать и петь.

Вручение подарков, присланных районной администрацией, добавило ещё больше радости.

Никогда не поздно протянуть руку помощи людям с ограниченными возможностями. Главное, не забывать, что есть люди, которые нуждаются в нашей теплоте и поддержке.