«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Добрым словом душу согреем»

Декада инвалидов – это напоминание обществу о необходимости постоянного внимания к людям с ограниченными возможностями.

3 декабря в очередной раз библиотекарь Новосуллинской сельской библиотеки совместно с культорганизатором сельского клуба посетили инвалидов Никонова Василия и Боброву Ульяну, проявив чуточку внимания и заботу.

Никонов Василий Владимирович обрадовался приходу сотрудников культурных учреждений, так как он живёт один, они чуть-чуть скрасили его одиночество: говорили с ним о жизни, хозяйственных делах. Преподнесли ему небольшой подарок и предложили почитать на досуге книги. Прощаясь, пожелали крепкого здоровья и оставаться в таком же духе.

Боброва Ульяна «солнечный» ребёнок, всегда добра, открыта, доброжелательна. Увидев нас, она очень обрадовалась, библиотекарь принесла ей яркие иллюстрированные журналы и пазлы из мультфильма «Львёнок и черепаха». Радости не было предела, она тут же начала обсуждать персонажей журнала. Её сияющее лицо согрело душу, как же приятно, делать людям добро!

Жизнь инвалида отличается от жизни обычных людей. К ним надо относиться с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными возможностями, будет легче переносить трудности.