Акция «Чистый берег»

Ежегодно на территории всех субъектов Российской Федерации проводится акция «Чистый берег». Ее цель – очищение прибрежных акваторий, а также развитие общественной активности и бережного отношения населения к природным ресурсам.

Вооружившись мусорными пакетами и перчатками, под руководством главы Рятамакского сельского поселения участники акции села Рятамак  двинулись к реке «Ря», роднику «Кызлар чишмасы». Мероприятие прошло под девизом: «Очищая берега, сохраним чистую воду!».

Акция «Чистые берега» — не только очистка берега от мусора, но и воспитание в молодом поколении экологической культуры, привлечение внимания жителей села Рятамак  к вопросам экологии, бережного отношения к природе. Сегодня деятельность человека привела к тому, что вода в реках не годится для питья и даже где-то опасно купаться, на берегах много мусора и даже свалки, а ведь всем известно, что вода — это источник жизни.

Мы благодарим всех участников экологической акции села Рятамак Ермекеевского района.