Признание учителю

С 5 октября в Исламбахтинской сельской библиотеке действует выставка-рекомендация «Признание учителю», приуроченная Всемирному Дню Учителя, который отмечается 5 октября, и оформленная в рамках Года педагога и наставника.

На выставке представлены посвященные учительской профессии стихи и песни, художественная литература на башкирском, русском и татарском языках.

Раздел выставки «Образ учителя в художественной литературе» знакомит читателей с книгами таких авторов, как В. Распутин, Ч. Айтматов, А. Алексин, В. Каверин, В. Драгунский и других авторов. Они написаны в разные годы о школьной жизни, об учителях и учениках, о грустных или веселых историях. Но в них остаются одни и те же человеческие ценности: дружба, любовь, уважение, взаимопонимание…

В разделе «Великие педагоги и наставники» рекомендованы книги В. Сухомлинского, А. Макаренко и других авторов о воспитании школьников.

Выставка предназначена для читателей разных возрастных групп.