20 ноября – Всемирный день ребёнка.

20 ноября – Всемирный день ребёнка. Несомненно, это день мирового братства и взаимопонимания во имя благополучия детей во всём мире. К сожалению, в современном обществе не каждый ребёнок имеет возможность достойно реализовывать свои права и защищать свои интересы, в том числе, из-за недобросовестного выполнения некоторыми взрослыми своих родительских обязанностей. Именно близкие люди, родители, семья могут защитить ребёнка и создать условия для полноценного его развития.

Задача взрослых – делать всё возможное, чтобы каждый ребёнок был окружён заботой и вниманием. Безусловно, только совместными усилиями общества и каждого гражданина можно обеспечить достойное настоящее и лучшее будущее нашим детям. В канун праздника в Суккуловской сельской библиотеке была организована выставка. Была проведена мероприятия о дружбе. Библиотекарь вела разговор с детьми о правах и обязанностях ребёнка. А сегодня хочется пожелать, чтобы все дети в мире были здоровы, сыты и находились в безопасности!