Встреча с участником СВО.

В Суккуловской СОШ состоялась встреча с участником СВО. Это был не только разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях.

Бывший выпускник нашей школы, участник специальной военной операции, больше года вместе со своими товарищами пишет историю. Сейчас же военный приехал в родное село – у него выдался короткий отпуск. И всё же он нашёл время, чтобы встретиться с учащимися школы, школьники слушали с большим интересом и задавали серьёзные вопросы.

В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с тёплыми словами с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело. Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качество настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята по – настоящему переживают за своих героев, и гордятся ими.