«100 советов на здоровье»

Чтоб расти и закаляться,

Нужно спортом заниматься.

Занимайтесь, детвора!

В добрый час! Физкульт-ура!

Библиотекарь Елань-Чишминской сельской библиотеки совместно с Григорьевой Т.Н. организовали час здоровья. Ребята совершили увлекательное путешествие по любимым сказкам. Все сказочные герои веселые и находчивые, дружные и смелые, ловкие и умелые. Справиться со всеми испытаниями, которые встречались на пути, помогла Баба Яга.

Прежде чем начать участвовать в соревнованиях, ребятам предстояло узнать, какому герою русской народной сказки посвящена эстафета. Например, эстафета «Прокати мяч обручем» посвящена сказочному герою – Колобку. Также играли в эстафету «Мачеха и золушка», «Поможем зверям построить теремок», «Выгони лису из домика» и другие. Во время мероприятия дети были не только физически активны, что немало важно для здоровья, но и вспомнили много сказок и сказочных героев.

Ребята сделали вывод, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека.