Книжная выставка «Рамазан ае мөбәрәк булсын»

Пост (ураза)- один из столпов ислама и его соблюдение для мусульман является обязательным. В Священном Коране Всевышний Аллах напутствует: «В месяц Рамадан был ниспослан Коран – верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас кого застанет этот месяц, должен поститься»(2:185)

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке представлена книжная выставка, посвященная мусульманскому Священному месяцу Рамадан, в этом 2024 году пост (ураза)продлится с 11 марта по 9 апреля. Для пользователей представлена тематическая литература: статьи из газет и журналов, книги: В.Ф.Пановой, Ю.Б.Вахтина «Жизнь Мухаммеда», Священная книга, ниспосланная Аллахом пророку Мухаммеду «Коран» в переводе академика И.Ю.Крачковского, а также «Көрьән кәрим» в переводе на башкирский язык с транскрипциями, М.М.Галлямова «Красота нравов»/ «Әхлак гүзәллеҡтәре», С.Х. Сукбаева «Нравственные ценности Ислама»/ «Иман әхлаҡи ҡиммәттәр», мусульманские календари. Посетители узнают о посте, кому не нужно держать пост, о времени соблюдения поста в исламе и о действиях нарушающие его, а также о пользе соблюдения. Выставка для широкого круга читателей.