«Нет преград для мечты»

В марте исполнилось 140 лет со дня рождения русского писателя-фантаста Александра Романовича Беляева. Его произведения заслуженно считаются классикой мировой научной фантастики. В своих романах Александр Беляев предсказал появление огромного количества изобретений, хотя при жизни писателя его идеи часто расценивали как «научно несостоятельные» и «лишенные всякого значения».

К юбилею писателя в Центральной районной библиотеке оформлен  стол читательского просмотра , где представлены произведения Александра Романовича Беляева «Человек-амфибия», «Продавец воздуха», «Чудесное око», «Ариэль», «Остров погибших кораблей», «Голова профессора Доуэля», «Последний человек из Атлантиды».

Эти книги помогут окунуться в удивительный мир фантастики и познакомиться с его героями: Ихтиандром – юношей, умеющим дышать под водой; Сальватором – хирургом с уникальными способностями; Профессором Доуэлем – гениальным ученым, смелым хирургом-экспериментатором и молодым человеком, который получил уникальную способность летать и имел необычное имя – Ариэль.