Час памяти «У войны не детское лицо»

В Старосуллинской сельской библиотеке состоялся час памяти, посвященный юным героям-антифашистам.

8 февраля – день памяти всех детей, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту своей страны во время Великой Отечественной войны. Этот день посвящается памяти юных мальчиков и девочек всех стран – тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.

Ребятам была представлена презентация о юных героях нашей страны. Ознакомились героическими поступками Лёни Голикова, Вали Котика, Марата Казея и других.

Участникам было предложено прочитать книги о юных героях и прочувствовать вместе с автором и героями страшную историю той войны: В. Катаев «Сын полка», В. Воскобойников «Рассказы о юных героях», Л. Кассиль, М. Поляновский «Улица младшего сына», Н. Надеждина «Партизанка Лара» и др.