Книжно-иллюстративные выставки «Любимые герои в книгах и на экране» и «Рекомендуем прочитать»

С 1 июня в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке работают книжно-иллюстративные выставки «Любимые герои в книгах и на экране» и «Рекомендуем прочитать».

На выставке «Любимые герои в книге и на экране» представлены произведения, по которым в разное время были сняты кинофильмы и сериалы. Это произведения классиков и современных авторов, а также произведения зарубежной литературы. Литературные произведения – благодатный материал для творения режиссеров, сценаристов. Многие произведения получили «второе дыхание» благодаря экранизации. После прочтения этих книг можно сравнить книги с режиссерской работой.

На выставке «Рекомендуем прочитать» можно найти список книг для каждого класса, также ссылки, где можно найти книги в электронном варианте. На выставке представлена художественная литература из списка рекомендаций для детей школьного возраста.