Игровая программа «Звонкая страна детства»

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Для детей это двойной праздник, с этого дня начинаются каникулы.

Нижнекарамалинская сельская библиотека совместно с сельским клубом провели для детей игровую программу «Звонкая страна детства», куда пригласили детей и малышей с бабушками.

Организаторы мероприятия поздравили детей с праздником и первым днем каникул. В этот солнечный, теплый день на праздник к детворе пришли в гости «Лето» и «Доктор Айболит». Они проводили для детей веселые конкурсы, загадывали загадки.

Библиотекарь провела литературную викторину «По страницам любимых книг», призвав детей с пользой провести каникулы, почитать книги.

В продолжение мероприятия прошел конкурс рисунка на асфальте «Мир глазами детей». Дети с удовольствием рисовали. В своих рисунках они показали свою семью, дом природу родного края. Неважно кто победил в конкурсе, все авторы работ получили сладкие призы.

В конце мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Лето, книга, я –-друзья!» и выбирали книги для домашнего чтения.