Урок здоровья «Выбираю жизнь без табака!»

31 мая Усман-Ташлинская СМБ провела для подростков и молодежи урок здоровья «Выбираю жизнь без табака!».

На площади с ребятами побеседовали о вреде курения. Рассказ библиотекаря о содержании состава сигарет поверг в ужас, а ведь прописано на пачке сигарет одним словом – СМОЛЫ! Также говорили о производстве табака, о пассивном курении и о губительной силе для молодого организма. Рассмотрели примеры влияния на кожу, зубы. Никотин особенно вреден для мозга, сердца, легких. Имеются прямые доказательства снижения умственных способностей у подростков вследствие курения.

На вопрос библиотекаря: «Что делать чтобы сохранить свое здоровье?», ребята дали свои ответы.

Да, чтобы сохранить здоровье, необходимо наладить и соблюдать правильный образ жизни: трудовая деятельность, занятия спортом, социальная, психо-интеллектуальная активность, общение, бытовые взаимоотношения.

В завершении мероприятия участникам были розданы листовки о вреде курения.