Сияние таланта

Жизнь и творчество Зайнаб Биишевой – одна из ярких страниц башкирской литературы. Она плодотворно работала в разных жанрах: ею написаны рассказы и повести, литературные сказки и драмы, стихи, поэмы и романы. Особой любовью в народе пользуются романы трилогии «К свету».

В этом году отмечается юбилей писательницы -115 лет со дня рождения.

В Исламбахтинской сельской библиотеке к юбилею Зайнаб Биишевой оформлена выставка-портрет «Сияние таланта». Представленные на выставке книги, фотоальбомы знакомят посетителей с творчеством и биографией писательницы, она предназначена для широкого круга читателей.

20 января у выставки прошел час поэзии «Стихотворные строки Зайнаб Биишевой. Посетители ознакомились со стихами писательницы. Многие стихи переложены на музыку. В них – лирические раздумья о красоте мира, о месте человека на земле, о правде и лжи, о совести, любви и ненависти.

В этот день прозвучали стихотворение «Родной язык», которое пронизано любовью к башкирскому языку, «Волнуйся, море», «Песня зари», «Заветы отца».

Произведения Зайнаб Биишевой находят живой отклик у читателей, они интересны и взрослым, и детям.

Выставка будет действовать до 25 января и приглашает читателей еще раз погрузиться в мир творчества писательницы.