«900 ДНЕЙ МУЖЕСТВА. БЛОКАДА И ЕЁ ГЕРОИ»

В Спартакской сельской библиотеке провели час патриотизма «900 ДНЕЙ МУЖЕСТВА. БЛОКАДА И ЕЁ ГЕРОИ», посвященный героям Ленинграда.

На уроке мужества библиотекарь рассказала учащимся о героической защите блокадного Ленинграда, о тяготах, выпавших на плечи его жителей.

Дети узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. Рассказ библиотекарей сопровождался электронной презентацией «Блокада», учащиеся прослушали отрывок из «Ленинградской» симфонии, посмотрели видеоролик «Детям блокадного Ленинграда посвящается».

Такие уроки необходимы, они должны сохраниться в памяти ребят на всю жизнь, ведь подрастающее поколение должно знать о блокаде, о войне и делать всё, чтобы война не повторилась.