Урок доброты «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть!»

11 ноября в Купченеевской сельской библиотеке прошел урок доброты «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть!», посвященный Всемирному дню доброты, который празднуется 13 ноября.

Началось мероприятие с притчи о добре. Учащиеся начальных классов порассуждали о том, что такое доброта и вежливость, почему эти два разных слова такие родные. Говорили волшебные слова. Также говорили о том, как важно быть добрым ко всем окружающим, ведь никогда не знаешь, кто из встречающихся на жизненном пути людей, может помочь в будущем. Вспоминали добро и зло в сказках, мультфильмах., а также в жизни. Прочитали стих «Доброта», затем рассказ Осеевой «Злая мама и добрая тетя» и провели обсуждение прочитанного. Затем дети играли в игры «Передай добро по кругу», «Добрый или злой».

В заключении мероприятия дети нарисовали «Солнышко добра» и на лучиках записывались какие добрые дела могут делать и делают дети.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Спешите делать добрые дела», на которой была представлены книги В.Осеевой, В. Катаева, К.И.Чуковского и много других книг о доброте.