«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

В гости к Маршаку

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошло мероприятие «В гости к С. Я. Маршаку», посвященное 135-летию со дня рождения Самуила Маршака.

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и удивительно жанрово разнообразный: в его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки в стихах.

Хочется отметить, что на книгах этого автора выросло уже ни одно поколение юных читателей. Его стихи просты, близки и понятны детям и легко поминаются, оставаясь с нами на всю жизнь.

В начале мероприятия дети познакомились с биографией писателя, его творчеством, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора. Ребята читали стихи писателя, разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам, называли сказки.

Для участников мероприятия была оформлена книжная выставка «Веселый багаж Маршака».

Встреча с книгами Маршака — это всегда праздник. Его занимательные и поучительные истории и сказки, вызывают у детей способность фантазировать, мечтать, разгоняют грусть и тоску, вызывают улыбку и конечно учат добру.