«ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ…»

Роберт Рождественский – поэт-шестидесятник, переводчик, автор стихов, которые впоследствии положены на музыку и стали хитами.

Его имя было знакомо каждому жителю страны. Он обладал уникальным сочинительским даром и стал автором потрясающих по чистоте и глубине проникновения в душу стихов. За простоту языка и четкость образов его поэзию называли «ясной». Он написал огромное количество песен, многие из которых стали весьма популярными. Песни на его стихи «Огромное небо», «За того парня», «Даль великая», «Мгновения», «Где-то далеко» до сих пор не оставляют слушателей равнодушными.

Некоторым музыкантам автор написал тексты, которые превратились в хиты и принесли исполнителям особую популярность. Эти легендарные песни «Мои года» Вахтанга Кикабидзе, «Вся жизнь впереди» в исполнении ВИА «Самоцветы», «Эхо любви» Анны Герман и Льва Лещенко были не только известными эстрадными шлягерами, но и символами эпохи.

Много лет нет с нами Роберта Рождественского, а песни на его слова до сих пор не выходят из репертуара отечественных исполнителей. И все также волнуют души благодарных слушателей.