«Лето классное и безопасное»

Наступила пора летних каникул, пора, когда большую часть времени ребята проводят дома, на улице, в кругу сверстников. Как сделать летние каникулы, эту счастливую пору детства каждого школьного по – настоящему безопасными? На эти и другие вопросы мы ответили на игровой программе «Лето классное и безопасное», которая прошла в Старотураевской сельской библиотеке.

В ходе мероприятия поговорили о правилах поведения летом, ведь независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, каждый ребёнок обязан знать несколько простых правил во время отдыха. Как вести себя на воде, на дорогах, в лесу и многое другое. Активно и с интересом участвовали в викторине «Безопасное лето».

В завершении мероприятия ребятам раздали буклеты о безопасном поведении в период летних каникул.