«Берегите землю, берегите»

В целях организации летнего отдыха детей в Старотураевской сельской библиотеке прошла экологическая викторина «Берегите землю, берегите».

В ходе мероприятия библиотекарь Шарафутдинова Л.Н. рассказала ребятам о том, как нужно беречь и охранять нашу землю.

Ребята, разделившись на две команды, отправились в увлекательное путешествие, полное тайн и приключений. Приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками природы. С удовольствием и азартом участвовали в конкурсах «Загадки», «Собери пословицу», «Четвёртый лишний». Активно беседовали, отвечали на вопросы об окружающей нас природе и о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Подводя итог, ребята еще раз повторили правила поведения на природе. Они проявили себя настоящими знатоками окружающей среды – дружными, смелыми и внимательными.