«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Зимних праздников весёлые узоры»

Новый год – самый долгожданный и любимый праздник! Очень важно провести его незабываемо, и желательно в кругу родных, друзей и знакомых! Ведь этот чудесный праздник с нетерпением ожидают и стар и млад.
В праздничные новогодние дни в селе Тарказы были подготовлены и проведены различные мероприятия для всех категорий населения.
В Тарказинской сельской модельной библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Зимних праздников весёлые узоры», а также фотозона, у которой мог сфотографироваться каждый желающий. Для читателей младшего поколения, прошёл час творчества по изготовлению новогодних игрушек.
Для жителей села прошла праздничная программа на свежем воздухе «Новый год встречаем вновь!». Праздник начался с театрализованного представления, прозвучала поздравительная речь главы сельского поселения, прошли различные забавные конкурсы, а так же не обошлось без песен и танцев вокруг ёлки.
Во время зимних каникул, для молодого поколения, библиотекарем и культорганизатором была организована развлекательно-игровая программа «Ура, зима, каникулы!». Ребята вспоминали любимые стихи и песни про зиму и Новый год, разгадывали загадки, посоревновались друг с другом в различных подвижных играх.
Каждый участник получил массу добрых впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения, ну и конечно же сладкие подарки от Деда мороза!