«Письмо Деду Морозу»

Все дети верят в сказку и волшебство, и каждый ребенок надеется, что если напишет письмо Деду Морозу, то его желание непременно будет исполнено. Процесс написания письма, его отправка и ожидания ответа — это незабываемо и волшебно для ребенка. Ребенок передает в письме свою заветную мечту в руки того, кто обязательно его исполнит. Ведь если верить в чудеса, то желание сбудется?

Всю неделю перед Новым годом в центральной районной библиотеке проходила акция «Письмо Деду Морозу», где каждый желающий написал и отправил письмо новогоднему волшебнику.

Библиотекарь рассказала ребятам о Дне заказов подарков и написания писем Деду Морозу, о том, что добрый волшебник живёт в Великом Устюге, что около его терема построено отдельное здание для хранения детских писем. Ребята активно поучаствовали в зимней викторине, вспомнили зимние сказки, написали и оформили свои письма.