«Зимней сказочной порой почитаем мы с тобой»

10 января в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошли громкие чтения «Зимней сказочной порой почитаем мы с тобой», цель которых ознакомить всех желающих с волшебным миром сказок о новогодних чудесах.

Вместе с библиотекарем юные читатели вспомнили лучшие произведения, рассказывающие о зиме и новогодних праздниках: сказки В.Одоевского «Мороз Иванович», русские народные сказки «Морозко», «По щучьему велению», «Девочка Снегурочка», сказки народов мира «Бабушка Метелица», сказки любимого всеми Г.Х.Андерсена «Снежная Королева». Все эти и другие книги о зиме представлены на книжной выставке «Новогодняя карусель», которая еще действует в библиотеке.

Дети ознакомились с доброй сказкой Евгения Шварца «Два брата». Они не только внимательно и с интересом прослушали сказку, но и отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями, придумывали продолжение увлекательной истории. Завершилось мероприятие отгадыванием загадок про зиму и награждением участников акции «Книговички», которая проходила в декабре в рамках Международной акции «Книговички» и реализации программы продвижения чтения.

Громкие чтения дали ребятам возможность не только весело провести время, но и узнать много нового и полезного из мира книг и познакомиться с новыми литературными героями.