Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно!

В период с 18 по 29 марта 2024 г. проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на объединение усилий органов власти, общественности и населения в противодействии незаконному обороту наркотиков.

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошла беседа «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно!».

В ходе беседы библиотекарь Рафикова А.Х.  познакомила участников с историей происхождения наркотических средств, методах борьбы с ними, были затронуты важные вопросы, касающиеся сохранения жизни подростков и детей, а также проблема наркомании, как глобальная угроза здоровью населения страны. При помощи видео-презентации «Скажи наркотикам нет»,  узнали о том, что относится к вредным привычкам.

Мероприятие было проведено на основе вопросов: как можно избежать наркотической зависимости, уверен ли ты, что сможешь сказать наркотикам: «НЕТ!». Вместе с библиотекарем «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!», единодушно высказались за здоровый образ жизни.

В библиотеке в этот день была оформлена книжная выставка « Скажи наркотикам нет!», где расположились книги, брошюры и буклеты по профилактике вредных привычек и здоровому образу жизни.