«Живая книга Карима Хакимова»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошла презентация  книги комикса «Абдул-Азиз и Карим: время героев».

Юные читатели узнали, что сюжет комикса основан на реальных событиях и посвящён 130-летию со дня рождения советского дипломата Карима Хакимова.

Библиотекарь Альфия Рафикова рассказала о жизни и деятельности главного героя комикса – уроженца Башкирии, первого полномочного представителя Советской России в арабских странах Карима Хакимова. Интересно было слушать как простой деревенский парень из глубинки смог сам, собственными знаниями и усилиями добиться признания во всем мире.

Эта книга была издана в рамках проекта «Живая книга Карима Хакимова», реализуемого Ассоциацией Библиотек Башкортостана на средства Гранта Главы Республики Башкортостан по сохранению и развитию государственных языков Республики Башкортостан.