Исторический час «И жизнью смерть была побеждена…»

Библиотекарь Абдулкаримовской сельской библиотеки А.Х. Рафикова  представила презентацию «Летопись блокадного Ленинграда», которая познакомила слушателей с хронологией данного периода и важнейшими событиями.

Юные читатели узнали, как мужественно сражался осаждённый город, каким примером патриотизма, стойкости и мужества стали его жители. Особенное внимание уделялось судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, дневник которой стал одним из страшных символов Великой Отечественной войны.

Во время мероприятия раскрыты понятия: блокада, осада, продовольственные карточки, «дорога жизни». Показаны страницы жизни в осаждённом городе: ежедневные налёты и артобстрелы, голод, положение детей и подростков, работавших наравне с взрослыми на заводах.