«Здоровье, радость и труд – рядом вместе идут»

В сельском многофункциональном клубе села Нижнеулу-Елга 7 апреля провели мероприятие «Здоровье, радость и труд – рядом вместе идут».

На встречу с детьми пришли ветераны педагогического труда и  пенсионеры, ведущие здоровый образ жизни.

О первом  залоге здоровья – чистоте –  рассказала фельдшер Нижнеулу-Елгинского ФАП Корнилова Ирина Витальевна. О дружбе со спортом поведали Исаева Е.А., участница команды лыжников Нижнеулу-Елгинского поселения, неоднократный призер лыжных соревнований, и Григорьева Ирина Витальевна, которая ежедневно проходит по 10000 шагов. О необходимости чередования труда и отдыха рассказала Ванюшина Л.Н., председатель совета ветеранов, общественница, участница художественной самодеятельности.

Дети подсказали, что вредными привычками, кроме курения, алкоголя и наркомании, являются еще лень, непослушание, сквернословие.

Библиотекарь сельской модельной библиотеки провела обзор выставок «Молодежь – за ЗОЖ» и «Правила здоровой старости».

Порадовали своим выступлением и подарили всем хорошее настроение учащиеся 3-4 классов – команда «Бравые солдаты».