«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час актуальной информации «Наше здоровье — в наших руках»

Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. 7 апреля на всей планете люди отмечают Всемирный День здоровья.

Впервые день здоровья отмечался в 1950 году по решению Всемирной организации здравоохранения, в которую входят около 200 стран. Этот день призван привлечь внимание к охране здоровья людей, живущих на планете Земля.

К этой дате сотрудники центральной районной библиотеки провели час актуальной информации «Наше здоровье — в наших руках», участниками которого стали учащиеся МОБУ СОШ с.Ермекеево.

Мероприятие началось с беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. В программе встречи были советы по здоровому образу жизни, разговор о жизненных ценностях, о популярных видах спорта, прозвучали многочисленные пословицы, поговорки и загадки о здоровье.

Во второй части мероприятия ребята разделившись на две команды, состязались в знаниях по формированию здорового образа жизни и вреде пагубных привычек, участвовали в игре-активаторе «Друг к дружке», конкурсе «Будь внимателен», отвечали на вопросы викторины «Если хочешь быть здоров».

Библиотекарь Валикаева С.Р. провела обзор тематической выставки «Стиль жизни-здоровье», где были представлены издания по различным видам спорта, здоровому и правильному питанию, советы по очищению организма, литература о лекарственных растениях, книги и журналы об интересных фактах из жизни знаменитых спортсменов и много другое.

Методист Ибрагимова Л.Н. провела с ребятами шуточную диагностику. Ребята выполняли упражнения и узнали свой биологический возраст.

В заключение мероприятия каждый участник получил тематический буклет и заряд бодрости, хорошего настроения и позитива на весь день.