«Здоровая Я – здоровая Россия!»

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

В рамках дня здоровья в Исламбахтинской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий под девизом «Здоровая Я – здоровая Россия!».

6 апреля состоялся урок здоровья «Береги свое здоровье!» для учащихся младших классов. Дети внимательно слушали и принимали активное участие в беседе о здоровом образе жизни, пользе физических упражнений. Они поняли, что здоровье – это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровый человек живет полноценной жизнью и приносит пользу окружающим. В конце мероприятия библиотекарь пожелала всем: никогда не болеть, правильно питаться, быть бодрыми, совершать добрые дела и вести здоровый образ жизни.

В библиотеке оформлена выставка «Береги здоровье смолоду!», которая рекомендует памятки с простыми правилами здоровья, книги и журналы об активном образе жизни, о полезных советах по укреплению здоровья.

8 апреля состоялась спортивно-игровая программа «Самый сильный», организованная совместно с культработником сельского клуба, где соревновались две команды «Спортсмены» и «Друзья». Ребята дружно отправились по станциям «Зеленая аптека», «Полезные советы», «Вредные привычки», «Правильное питание», «Спортивные игры», где отвечали на различные вопросы, принимали участие в спортивных конкурсах, играли в подвижные игры.

Все эти мероприятия способствуют формированию у ребёнка знаний о здоровом образе, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья. Каждый обязан беречь свое здоровье с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней – здоровую планету.