Занятия в клубе «Игротека». Досуг «Играем и читаем»

Библиотека – это открытое пространство для общения, творчества, отдыха. Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры – это живое общение.

Игры как средство развития памяти, внимания и мышления вошли в сферу досуговой деятельности Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки. В детском клубе «Игротека» занимаются дошкольники и школьники до 14 лет. Для них в библиотеке есть настольные игры, занимательные энциклопедии, детские журналы, по ним они  разгадывают ребусы и задачки, читают, рисуют, мастерят из бумаги. Также знакомятся с детскими писателями и книгами-юбилярами.

Усман-Ташлинская сельская модельная библиотека собирает ребят после школьных занятий поиграть в настольные игры: шашки, шахматы, звездные войны, пазлы,  настольный футбол, а также познакомиться с новыми книжными и периодическими поступлениями: детскими газетами и журналами. Дети с удовольствием приходят с друзьями общаются, обсуждают, предлагают друг другу почитать полюбившую книгу или журнал. В библиотеке они отдыхают, делятся своими новостями, выбирают книги, долго рассматривают иллюстрации, зачитываются раскрывая детские энциклопедии, о дикой природе, науке, истории России, смотрят мультфильмы. Детям интересно собираться вместе весело и познавательно проводить время в уютной библиотеке.