«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

ЗАБЕГ «БЕГУЩАЯ КНИГА – 2022» СОСТОЯЛСЯ!

«Бегущая книга» — это масштабная акция, объединяющая тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока. Акция нацелена на популяризацию библиотек, как мест для познавательного досуга и центров культурной жизни. Кроме того, забег призван внести вклад в поддержание имиджа России, как «самой читающей страны».

Мероприятие проходит дважды в год — весной и осенью в виде интеллектуального забега. Механика проста: «книгобежцы» отправляются по заранее разработанному маршруту, который проходит по улицам, площадям и паркам, и задают прохожим вопросы для проверки их эрудиции.

Сегодня 27 мая, в Общероссийский день библиотек, в 12:00 библиотекари  Ермекеевской Центральной районной библиотеки присоединились к  интеллектуальному забегу #БегущаяКнига #БегомЗаКнигой. Маршрут проходил по парку «Дружба», аллея Славы, ул.Ленина.

Более 30 человек от мала до велика ответили на вопросы викторины, посвященной теме «Литература для детей». Все получили памятные сувениры: книжные закладки, приглашение в библиотеку, а также приглашение на ежегодное мероприятие «Библионочь-2022».