“Я вечный гость земли…”

12 апреля исполнилось 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского. Его роль в развитии русской драматургии, сценического искусства и всей отечественной культуры трудно переоценить. Пьесы А.Н. Островского, не утратившие своей актуальности, и сегодня ставятся на лучших театральных площадках. Произведения писателя нашли художественное воплощение в выдающихся экранизациях, среди которых комедия «Женитьба Бальзаминова», фильм «Жестокий романс», снятый по пьесе «Бесприданница», «Снегурочка» и многие другие.

Библиотекарь Ахтямова Н.Ф подготовила для учащихся МОБУ СОШ села Спартак книжную выставку, на которой широко представлены многочисленные издания произведений Островского. Она также познакомила детей с жизнью и творчеством великого драматурга.

#навигаторыдетства #Росдетцентр#НавигаторыДетстваРБ