Акция «Чистый двор»

В рамках весеннего санитарно-экологического месячника в селе Абдулкаримово прошла ежегодная акция «Чистый двор».

Члены женского объединения «Вселенная женщин», активные жители села, дружно разобрав рабочий инвентарь – мётлы, грабли и лопаты – провели работу по очистке территории: убрали осеннюю листву и ветки, подмели вокруг здания культуры, привели в порядок место  около памятника павшим в Великой Отечественной войне.

В результате проведенных работ собрали и вывезли 2 тракторных прицепа мусора, листвы и веток.

К концу работы подоспела и печёная картошка. Все дружно сели за стол и вспоминали с ностальгией, как в детские годы на уборке в колхозе, обжигаясь, ели такую печёную картошку. Все высказались за то, чтобы эти субботники проводились несколько раз в год.

Чистая, ухоженная территория вокруг социально-культурного центра  радует глаз всех окружающих.