“Я, ты, он, она – вместе дружная семья”

День народного единства был установлен в честь победы русского народа в 1612 году над поляками(411 лет назад).

Раньше Россия называлась великим словом Русь. Не сразу Россия стала сильным, могущественным государством. Были в России трудные, тяжёлые времена. Польские враги хотели завоевать нашу Родину. Но среди русского народа нашлись два мудрых человека. Они подняли и возглавили войска для победы над врагом. Один из них был из простого народа, имя его Кузьма Минин, другой князь Дмитрий Пожарский. Обратились они ко всему русскому народу с призывом:”Друзья, братья! Русь святая гибнет. Поможем Родине святой!”. Бегут годы, медленно текут столетия, и каждое выдвигает своих героев, но есть страницы истории, которые не зачеркнуть, ни забыть нельзя, как нельзя забыть людей, жизнью своей возвеличивших родную землю. Такими были Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин, такими остались в веках.

В этот день библиотекарь Суккуловской сельской библиотеки ознакомила всех посетителей с тематикой праздника у информационной выставки.

Также, сплотившись с жителями, приняли участие в плетении сетей. От имени сельчан хочется выразить слова благодарности всем, кто плетет сети солдатам. Все хотят, чтоб они все живыми и здоровыми вернулись на Родину.

Мы не должны забывать, что Россия только тогда сильна, когда она едина. Вместе мы непобедимы.