Год педагога и наставника

В Суккуловской сельской библиотеке в течение года был проведён ряд мероприятий с целью повышения престижа учителей и расширения знаний о профессии учителя. Считаем, что проведённые мероприятий, посвященные “Году педагога и наставника”, были интересны нашим читателям.
При встрече “Учитель творит человека” обсуждались важнейшие вопросы о доброте, доброжелательности и отзывчивости, милосердии и толерантности. В день профессии “С указкой по жизни “встреча прошла на свежем воздухе с учителями – ветеранами. Библиотекарь рассказала о том, какое отношение к профессии учителя было на протяжении веков. Приглашённые педагоги пенсионеры рассказали, почему они выбрали эту профессию, а с детьми проведена мини-опрос” Если бы я был учителем… “.

На выставке “Учитель на страницах книг”, которая действует с начала года, были представлены художественные произведения, разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной школьной жизни.