XXIV зимние Олимпийские игры

4 февраля в Пекине стартуют XXIV зимние Олимпийские игры. В них участвуют более 4 тысяч спортсменов, среди которых 212 россиян.

Башкортостан представляют 15 спортсменов: семь хоккеисток клуба «Агидель», ХК «Салават Юлаев», биатлонист Эдуард Латыпов (плюс запасной Антон Бабиков), шорт-трекист Семён Елистратов, бобслеисты Ростислав Гайтюкевич и Юлия Беломестных, скелетонист Александр Третьяков.

Всего на Олимпиаде будет разыграно 109 комплектов наград в 15 спортивных дисциплинах.

Спортсменов можно поддержать, присоединившись к флешмобу, который запустило министерство спорта Башкортостана!

Правила просты: размещайте в соцсетях фото и видео с активного зимнего отдыха и добавляйте хештеги #АлгаБашкортостан #спортсменыБашкирии #ВеримвРоссию #Олимпиада2022

Поддержим нашу сборную вместе!

Алға, Башкортостан!