Выставки «Зоя Космодемьянская» и «Великий собиратель слов»

С 7 ноября по 13 ноября в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке работают выставки «Зоя Космодемьянская» и «Великий собиратель слов».

Выставка «Зоя Космодемьянская» посвящена подвигу юной комсомолки, партизанки, совершившей героический подвиг во время Великой Отечественной войны. Она стала первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно). На выставке представлена информация: биография Зои, какое задание получила девушка, как узнали о юной комсомолке, казнь и признание.

Выставка «Великий собиратель слов» информирует о Владимире Ивановиче Дале. Даль В.И. – писатель, военный врач, лексикограф, этнограф, создатель «Толкового словаря живого великорусского языка». Работа над этим словарем заняла всю его взрослую жизнь: еще с 18 лет во время службы на флоте Владимир Иванович начал записывать незнакомые слова и их значения и занимался этим до самой смерти. На выставке можно найти материал по биографии и творчеству писателя, а также произведения писателя.