Встреча с ветеранами Афганской войны

Афганистан – ты стих души моей
О верности Святой солдатской чести,
О памяти той круговерти дней,
Где всё смешалось: ложь и правда вместе.

Мы вспоминаем страшные дни Великой Отечественной войны, но и не забываем ещё одну войну.

В Суккуловской средней школе была организована встреча учащихся с ветеранами Афганской войны. Перед учащимися выступили ветераны Афганской войны – Аднагулов Ильгиз, Васильев Юрий. Они вспомнили трагические дни Афганской войны, призвали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными её защитниками. Присутствующие на встрече почтили память погибших воинов минутой молчания.

Общение сопровождалось патриотическими песнями. Библиотекарь Суккуловской сельской библиотеки рассказала моменты войны, воспоминания воинов, о чувствах родителей, которые так и не дождались с войны своих любимых сыновей.

Директор школы Чулпанова Ф.М. поблагодарила гостей за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.