Тематический вечер «Родной язык моего края»

21 февраля провозглашен Международным днем родного языка, который отмечается по всему миру и стал неким напоминанием о важности многоязычия на планете. С целью развития чувашского языка, сохранения национальной культуры, обычаев и традиций чувашского народа 15 февраля в Нижнеулу-Елгинском СМФК прошел тематический  вечер «Родной язык моего народа».

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с деятельностью Ивана Яковлевича Яковлева. Ведущие Мокеева Полина и Зарянов Тимур рассказали о выдающихся людях нашего народа.

Мероприятие прошло в форме посиделок: приглашенные исполняли песни на чувашском языке, играли в народные игры, танцевали.

Народный чувашский фольклорный ансамбль «Илем» исполнил чувашские  народные песни и познакомил детей с народными инструментами.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. К мероприятию были оформлены тематические выставки.